Subasta 858, Lote # 215 CA - México Antes de la Conquista: Vista y Mapa. a) Vista de algunos de los principales lugares del antiguo Valle de México: Tezcuco, Iztacpalapa, Suchimilco, Cuyicacan, Cimameca, Aguaducho, Magiscatzingo... Primera mitad del Siglo XVIII. Grabado, 23 x 50 cm. Dobleces marcados, doblez rasgado parte inferior de la derecha. b) Mapa del Valle de México. Para la inteligencia de las operaciones del Sitio de la Capital en 1521. Litografía, 21 x 18.8 cm. Dobleces marcados. Total de piezas: 2. Estimado $ 6,000-8,000